Los 465
Ortiz, Emilio
Schätzpreis:
Zuschlagspreis:
Mexico City, 1936 - 198852 x 31,5 cm, R.
" La Metamorphose III", 1966. Mischtechnik auf Papier. In Tusche unten rechts signiert sowie auf dem Rückenkarton betitelt und datiert.
Galerie Karl Flinker, Paris (rückseitig mit Galerieetikett).
Sammlung Dr. Jörg Kees (1932 - 2022), Stuttgart, dort 1965 erworben.